Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Администрация Черепановского района, начальник управления образования: Киселева Тамара Викторовна, контактный телефон: 8(383)45-21-059

Хмелева Ольга Витальевна, контактный телефон: 8(383)452-14-49.

Управление учреждением осуществляется на основе принципов единоначалия и самоуправления. Основу  модели управления составляют три взаимосвязанных уровня взаимоотношений всех участников педагогического процесса.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением. Заведующий Учреждением назначается Главой Черепановского района. Трудовой договор с заведующим Учреждения заключает (изменяет, прекращает) Глава Черепановского района, в порядке установленном трудовым законодательством и муниципальными правовыми актами Черепановского района Новосибирской области.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Солнышко" р.п. Посевная

Схемы структуры и органов управления
Управление учреждением осуществляется на основе принципов единоначалия и самоуправления. Основу  модели управления составляют три взаимосвязанных уровня взаимоотношений всех участников педагогического процесса.
   На первом уровне (стратегическое) управление осуществляет  заведующий детского сада.
   Заведующий назначается и освобождается от занимаемой должности распоряжением администрации Черепановского района, в соответствии с действующим трудовым законодательством на основании Трудового договора.  Заведующий осуществляет руководство учреждением в соответствии с действующим законодательством и Уставом МДОУ и несет ответственность за деятельность Учреждения.
Заведующий имеет право передать часть своих полномочий заместителям на период своего временного отсутствия.
   Второй уровень (тактическое) -   органы общественного управления (Совет педагогов, Общее собрание трудового коллектива,  Общее собрание родителей).
   Третий  уровень (оперативное) -  управление осуществляют педагоги, специалисты, родители воспитанников, объединённые в различные группы и решающие вопросы, не требующие административного управления.

Управление учреждением осуществляется на основе принципов единоначалия и самоуправления. Основу модели управления составляют три взаимосвязанных уровня взаимоотношений всех участников педагогического процесса.
На первом уровне (стратегическое) управление осуществляет заведующий детского сада.
Заведующий назначается и освобождается от занимаемой должности распоряжением администрации Черепановского района, в соответствии с действующим трудовым законодательством на основании Трудового договора. Заведующий осуществляет руководство учреждением в соответствии с действующим законодательством и Уставом МДОУ и несет ответственность за деятельность Учреждения.
Второй уровень (тактическое) - органы общественного управления (Совет педагогов, Общее собрание трудового коллектива, Общее собрание родителей).
Третий уровень (оперативное) - управление осуществляют педагоги, специалисты, родители воспитанников, объединённые в различные группы и решающие вопросы, не требующие административного управления.